当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题n95口罩19.8一个合理吗
  • 来信时间2020-03-11 00:42:43
  • 来信人刘明
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    开始不知道我孩子在时代阳光大药仓买了n95口罩,只听他说19.8一个,后面才知道买了十个,没有呼吸阀的,我在淘宝看了下,几乎都是十块钱一个的样子 ,五个五十,十个一百,这里为什么要二十一个?一次性口罩是良心价格,但n95太贵,我不知道允许加价多少,请求退还口罩费用。

    附件1:Screenshot_2020-03-11-00-34-58-102_com.miui.gallery.jpg

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2020-03-17 15:02:33
  • 答复内容

    收件后,我局党组十分重视,立即指派市监局物价股进行处理,调查情况如下:

    投诉人所称时代阳光大药仓KN95口罩销售价19.8元/个,执法人员提取了该药店口罩进货凭证,购进价格为18元/个,上述口罩的售价属于正常销价。

    经办人:宋华芳       联系电话:0737-5230315

    南县市场监督管理局

    2020年3月14日

  • 满意度 无反馈